如以大龄单身条件申请购买限价房证明,并于6月已经批准,有效期到第二年的6月。那么,假设在购买限价房之前,当年10月结婚。我想咨询一下,如果我在以单身条件申请的限价房证有效期之内结婚,在结婚后的限价房证明有效期内,还是否能够使用限价房证明购买限价商品房?谢谢
田甜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月1日