我父亲是69届知青,现我随父母,三人投奔当时因政策回天津的的姐姐,户口落在姐姐的名下,与姐姐一家住在一起。能否申请本市的保障房,可以申请什么样的?
王津同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月1日