我们夫妻双双下岗 本事户口 有退休金 今天去班公办公租房还需要担保人 请问这是为什么?担保人收入还得4000以上 我们没有这样的担保人 怎么办?难道就不让我住公租房了吗?我们真正需要住房的为什么住个房怎么这么难?为了这房子我们跑了整整1年了最后眼看着能住上“属于自己”的新房了 让个担保人给毁了 难道我们的退休金就不能交房租了吗?希望政府给我们解释一下,我们到底有没有资格申请公租房?谢谢!!!!
郭春华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月12日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年3月29