市长大人您好:
我和爱人是蓟县非农户籍,在东丽区新立租房,在空港上班工作五年。房管局在今年3月1日扩大两区三县非农户籍购买限价房的申请范围,但条件是:必须在市内六区和环城四区工作和缴纳社险一年以上。请问为什么非农户籍在滨海新区工作的为什么不能和在市内六区和环城四区工作的享受同样的权利?请问什么时候能扩大天津非农户籍在滨海新区工作缴纳社险的人员同样申请限价房?滨海新区目前在空港的限价房不面向个人,都被事业单位、政府部门的人员、纳税大户的企业经营们占据了,真正需要的人员根本没有申请资格,请您本着“让最需要基本住房的人员”感受到政府的关爱。要是转到相关部门回复,那就不必了,他们解决不了任何实际问题,只是在走过场。
马小乐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月12日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年3月29