请问三和小区是否在河北区2013年旧楼改造范围内?如果是,请问小区内路面破损、路灯不亮、绿地被侵占破坏等问题是否能够得到妥善解决?
该问题正在调查中
史女士您好:
关于您咨询三和小区是否属于13年旧楼改造范围的问题,区房管局回复:该小区在2013年河北区旧楼区提升改造范围内预计4月份开工,具体施工项目详见小区公示牌,或拨打区旧楼改造热线26438987进行咨询。
河北区房管局
2013年3月14日