新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 翟红飞   提问时间: 2013-03-08 14:00
 标题:公积金可否跨省转移
内容:

    尊敬的领导:

    您好!我户口是内蒙古的,现在在天津工作,公司给上了五险一金,我打算回家工作。我想知道我的公积金是否能转回去?谢谢

回复部门:公积金管理中心   回复时间:2013-03-13 09:31   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,可以办理异地转出,所需要件: 1.身份证; 2.住房公积金龙卡; 3.异地转出资料 职工到本市行政区域外工作并在当地建立和缴存住房公积金的应提供异地住房公积金管理中心出具的开户或缴存证明。 异地住房公积金管理中心出具的缴存或者开户证明上应记载“收款人名称”、“收款账号”和“开户银行”并加盖异地住房公积金管理中心的印章。其中“收款人名称”应为异地住房公积金管理中心或异地公积金管理中心。更多问题请详询12329,并欢迎您浏览我们的网站:www.zfgjj.cn。 

 

天津市住房公积金管理中心

2013-3-13


【民生词典】公积金贷款

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】水压不足,日常用水难?天津市河东区:一定要解决,要立即解决
·【百姓问政】小区地下车库无法安装充电桩?天津市静海区:全过程监管,确保整改到位
·《百姓问政》:补齐居住建设短板 多部门立行立改解民忧
·市民每月话费“悄悄”涨了60元? 中国移动回应
·【百姓问政】跑水10天 相关部门为何缺位? 河北区:一天之内解决完毕
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有