2006年南开区密云路立交桥建桥时,拆迁了我的房子,将我安置到迎风里,已经住了五年多。但房本在我们多次催促下南开区房管局不久前才办下,发证时间是现在。当时告诉我们按照定向安置协议可以按照超过5年政策过户,但这两天我要过户时南开房管局又说按照房本时间,这样我们的税费将大幅增加,明明已经住了5年多,是房管局的原因发证时间滞后,却要我们承担后果,我们十分不解,请予以解释!
邱女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月15日