我和父母住在一起,房子是只有20平米左右的公产房,我们不在同一个户口本上,请问我们可以共同申请公租房吗?需要如何办理,如果不行的话我迁回户口后多长时间可以申请公租房。
黄汝晨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月9日