我们在滨海新区购买的首套住房,年后通知我们公积金贷款下来了,之后进行房产抵押,但是现在将近20天了依旧没完事,咨询是因为年后新政导致二手房过户增多耽误了正常首套房的审批。
请相关部门多配合人手不要延误我们正常的流程,我们付着按揭却因为这件事在等待交房。
很急迫
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日