相关领导您好:
本人想申领社会经济租赁房补贴 现在的情况是这样的 我家在10年前 卖了大王庄的一套住房 现在也无其他住房 户口还在大王庄街 关于申领房补条件 人均现住房使用面积在9平方米(含)以下 街道说要算我原来卖的那套住房的面积 由于我父亲因病去世了 现在户口上就有我和 我母亲 所有条件中只有面积这条不符合 我现在无住房 母亲再婚(户口还和我在一起) 我和姥姥住在一起 请问我符合申领社会经济租赁房补贴的条件吗
望尽快回复谢谢
孙浩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月1日