泉昇佳苑室内温度低,找谁给测温,黄庄街道办真不负责任,不为民办事,年前暖气不热找谁谁不管。现在业主要求退还相应取暖费,黄庄街道办的回复是按照合同去起诉供热办吧,早知当初你们不管,我们早联手起诉了。
现在泉昇佳苑的物业管理太差了,黄庄街道办把一切责任都推给物业,可物业也是在逃避业主。可怜的业主不知有事该找谁?
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成黄庄街道办事处进行了认真调查处理。
黄庄街道办事处回复如下:
泉昇佳苑小区的供热是企业行为,是由供热的企业为业主供热。供热的质量出现问题理应按供热合同约定解决。业主所反映的问题,黄庄街道办也正与上级主管部门沟通、反映。
另业主反映物业服务管理太差,也属事实。目前小区正处于一个入住、装饰阶段,各项功能设施也不完善,黄庄街道与物业公司正积极地协调各部门,就小区绿化、完善各项功能设施等工作逐项落实。随着时间的推移,小区物业服务工作走上正轨,服务质量也会提升,请业主理解。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2012年3月12日