亲爱的领导:我已经退休但是为了生活还在打工,做销售工作。一年的收入就算可以,家中女儿下岗,有下岗证,老公开校车,一个月1500元,我们的年收入税后11万多一点,这种情况是申请不了国家的房补的。没有房补我们就申请不了公租房,但是现在房价这么高买不起房。以前跟婆婆和小叔住在一个单元里,因后来小叔结婚我们就出来租房住,我想咨询的是,我们这种情况不申请房补,可不可以直接申请公租房。我们不要国家房补,住国家的房踏实。
郑学君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日