我们家庭完全符合公租房要求,在申请过程中因为找不到担保人,导致办理没法继续进行。我们这样条件的家庭,怎么能找到条件那么苛刻的担保人,这让我们特别着急。本来公租房就是方便我们这些生活条件比较困难的人,现在这个条件就完全为难我们。我也发现好多家庭都有这个担保人找不到的问题,甚至还有反映到电视上的,希望有关当局可以给我们一个贴心的解决方法,而不是官方的那种答案。希望可以尽快解决,谢谢。
王长梅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月29日