请问北辰区都旺新城高峰路大门外两侧停车场收费是否合法?据悉每月200元,也没有正式收款凭证。
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。经查,都旺三期与高峰路之间的停车场属于都旺物业管理,都旺物业拥有自主管理权。果园新村街办事处已进行多次协调。业主可依据《物权法》保护自身合法权益。目前,都旺物业有重新布置绿化用地以及车辆用地的计划,现正在积极协调中。我们也将进一步关注此事,争取妥善解决。
北辰区政府
新村街道办事处
2013-3-4