我是在天津上的本科,户口当时没有签到学校,现在工作了,且结婚了,老公是蓟县城镇户口,请问我可以把户口落在老公的镇上吗,都需要什么手续,落完后能买天津的限价房吗
李静静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日