本人男,今年25岁,户口在静海县唐官屯镇,农业户口,我在西青开发区工作;妻子今年25岁,户口在静海县唐官屯镇,非农,也在西青开发区共作。我的户口跟爸妈在一起,他们有房。请问我和妻子可以买限价房房吗?
张强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日