河北区四马路8号院,几年前开始拆迁,到现在为止只有极少数居民搬迁,搬走的住户房屋均已拆除,但是杂乱无章无人管理,现在剩余未搬迁住户已经无人过问,现在环境脏乱差,污水横流、蚊虫肆意。因拆改凌乱,治安较差,对在此居住的居民造成了安全隐患。
现在的住户已经无法找到当初的拆迁办,这里已经成了无人问津的地方,已经拆改的房间杂物肆意堆放,圈养家畜,对环境及居民的生活已经造成的极大的影响。居民迫切希望领导能为我们解决此事。
马宝杰你好 :
您咨询拆迁的问题,天兴公司回复:该处现因资金问题暂停拆迁,区内相关部门正在积极与市有关部门协调,争取重新启动拆迁,但具体时间、资金等因素不能由区内掌控。
天兴建设开发公司
2013年3月6日