领导:
你好!我想投诉关于空港经济区万科新里程限价房销售方面问题:最近在空港经济区,销售的万科新里程限价房时,存在捆绑车位销售的情况。我认为这与全国现在加强保障住房政策严重违背,无视本市《关于严格限价商品住房销售管理的通知》和6月28日市国土房管局召开严格限价商品房销 售管理工作会的有关精神要求。另外早期他们没有捆绑车位,后期都捆绑车位销售。
其做法已经给我们生活带来了很大的压力(强制捆绑车位8万元,变相加价,自己买的车位每月还要交120元管理费,不交的话车不让进,自己的房子自己的车位却不让进小区,这还是业主的家吗?)。该问题我们已反映多次,仍得不到有效解决。小区业主和准业主,包括已购买车位的业主已私下沟通准备一起去政府投诉。其做法若不加以制止,将会给我市保障住房造成很坏的影响,请领导能够进行调查处理。多谢!
王伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月17日