请问杨柳青锦绣花园的土地证,为何没有。我们现在居住的房子只有产权证,没有土地证。房屋出售的时候带来好多不便。就是不出售,私产房应该是双证齐全,而我们只是单证,心里总觉得不踏实。希望有关部门给解决一下。或者告诉我们自己可以去哪办理。
宝儿同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月11日