河西区西园道寿园里一侧,有一个热力站,为地下水供热,十几年没有间断过有改装的卡车到此处排队拉地下热水,送到洗浴中心使用。应该只用作供热的地下水,如此疯狂地被开采使用,此行会不会对环境和周围居民的安全带来极大隐患呢?居民怨声载道,问了多个部门不知谁来管。请求关注!
崔岩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日