负责人,您好!
咨询一下关于租房补贴的事情,家里三口人,本人现有工作,每月工资1300元左右,老公在家待业没有收入,儿子1岁多;我们没有正式的住房,现借房住,我们结婚后户口没迁到一起,还在各自的父母家(都是非农业常住户口);且从未享受廉租住房、经济租赁房(含实物配租和租房补贴)、经济适用房等住房保障政策。
想问一下像我们现在这个情况能申请租房补贴吗?如果可以,都需要哪些申请资料呢?麻烦负责人看到后尽快回复,多谢!
刘蕊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日