您好,我有几个问题想咨询一下,谢谢
1、我2010年的时候申请过一次限价房购房证,由于种种原因未能购房,现在的购房证政策是只能办一次,请问以后会不会政策可以改变一下,假如买不成功可以再办一次呢,有没有这个趋势呢。毕竟早期买限价房是人多房少,不容易买到,一旦买不成机会就没了。
2、在天津上大学毕业四年多,集体户口,月薪三千多,可否申请公租房呢,需要什么相关手续呢
3、现在感觉这种收入像个夹心层,一旦丧失了买限价房的机会,公租房要是也不够资格,商品房又太贵,就没法买房了。
谢谢
张永进同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日