尊敬的领导您好:
我是蓟县非农户籍在天津空港一家企业(注册和实际地址空港经三路)工作了3年的员工,爱人是河北省籍,家庭收入平均在4.5万元。听到在“天津两会:上宣布限价房申请范围时真的很期待。但是在2013年2月28日的媒体报道:“两区三县的非农户籍申请时在市内六区、环城四区工作并在市内六区、环城四区连续缴纳社会保险1年以上人员”。均未提到空港(保税区或滨海高新区)范围,请问这是在基于哪方面的考虑?我们这一阶层在日夜期盼好政策的同时,又要再等上数年吗?心里真的无比沉重。请吴局长给予全面考虑,两区三县在滨海新区劳作的广大非农户籍人员,向您表示感谢!
期待您的回复!
再次向您致敬!!!
马小乐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日