近日看到天津未来城的售房广告.请问未来城是70年大产权吗?属于天津管辖吗?未来城的房屋销售合法吗?通常说的五证二书齐全吗?网上查到它的商品房预售许可证—2011-45真实有效吗?因本人急需购房又怕上当.请予回复.谢谢.
叶玉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月4日
您好,来信收悉,就反映相关问题答复如下:经查,天津未来城项目未取得商品房销售许可证。感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月5日