您好,我在和平区南营门街有一处公产房需要买产权后交易。房管站验房时说房子结构有拆改,要求恢复房屋结构,否则交钱,费用约1万元。
拆改地方均不涉及承重墙和上下水等房屋安全问题,这已经多年使用证明。
房管站为什么收这么多费?
改的结构微乎其微,对房子质量无任何影响影响,我觉得这个收费不合理。
期望答复
李刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月18日