河东区大桥道直沽街每天都有很多水罐车不分白天黑夜取地热水,这样取水会不会影响生态平衡,再有这些拉水车将原先还可以通行的路碾压成烂泥潭,希望有关政府部门出面管一管,还百姓一个好的出行环境,
吕鹏万同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日