尊敬的领导:
您好,感谢百忙之中抽出时间关注我们的问题。
我和我爱人在结婚前都有买房,我买房,办理房本都是在结婚前,我爱人买房时结婚前,房本办理正赶在婚后;
我是按揭贷款,我老婆是混合贷款;
我们两个人暂时没有把户口迁到一起,如果为了以后孩子上学需要换房的话:
1. 我们是不是应该先买一套房子才能购买?
2. 有没有要求卖了房子后多长时间才能购买?
3. 如果可以,在买房是不是需要全款,还是说在某些情况下还能贷款呢?
这块政策不太了解,还请帮助解答一下,多谢!
房屋限购政策咨询网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月20日