领导您好,
我是河东区华馨公寓25-1的业主,前年物业公司动用上万元的维修基金把大部分屋顶翻修一遍,去年夏季在新位置又开始漏雨,邻居家也是有漏雨情况,而在此申请房屋维修的时候,物业说这次维修又需要上万元的费用而且维修基金余额不足,导致一直无法维修,我不禁疑问这两次的预算是怎么定下来的,为什么这么高,之前通过8890服务热线自费维修过,效果很好,才花费几百元,为什么物业公司“小题大做”浪费我们业主的资金,导致目前房屋无法维修,请领导给与解决,谢谢。
王佳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月11日