河北区房管局领导你们好,我是租房补贴家庭,我在2012年11月份去房管局咨询,说我的材料全都符合预申请,但需要早晨排队拿号才能办理预申请,我在12月4日左右早上5点多去排队拿号,到了房管局,看见窗户上贴了通知,预申请从即日起停止办理了,到了上班时间我咨询工作人员他说到2013年公租房都盖好了,可以直接办理申请.到了2013年公租房先办理预申请的,没有预申请的5月份可以办理,房屋备案.只办理到2013年年底前的.可我的租房备案是到2014年4月份,再咨询时又不符合条件了,可在2012年11月份以前好多租赁户也不到期,可却办理了预申请,请问领导我什么时候才能办理公租房申请.谢谢.
王宝根同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月10日