我于09年全款买了一套住房,现在又想买一套房用公积金贷款,请问我这种情况算二套房吗?(在房管局或银行都算二套吗)最低首付比例是多少呢?请回答详细些,在这里谢谢了!
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日