您好!我男朋友2012年以天津市集体户口名义申请下来的限价房,审核通过,准购证也下来了!房子2013年1月份已经交完首付!但房子得到2014年6月份才能交房。请问这种情况下,我和男朋友现在可以领证登记结婚么?这样会不会算违背个人申请限价房政策呢?是不是必须得等到房子交付后才能领证结婚呢?
毕雅洁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日