领导您好,我和我爱人 还有我父母同住在一所50多平米的房子,房子是我父亲的,我前几年申请过限价房但没买成功,我爱人其下有一套贷款房子是给她父亲住的(她父亲其下没有房子)。我们家收入也很少,买不起商品房,因为我爱人其下有房子,所以好像我再买就算二套了,首付5成付不起。想问领导我能以父母(或父母和我)或者岳父名义申请限价房吗?谢谢 万分感谢。
孟日月同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日