限价房证在华城浩苑售楼处压证排号选房,排号时间有大半年了,但是开发商迟迟不开盘。目前限价房证的一年有效日期马上就到了。请问,如果有效日期过后,开发商才开盘,那在开发商那里压的限价房证还能用吗?还能买开发商的房子吗?限价房证过期后,买房时还需要再进行新一轮的资格审查吗?
Tian同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日