现有一套房,原属企业产,现为房管站托管产,此房是父亲名下的,现
在想将承租人变更为其子女的,但是子女的名字没有在同一户籍上,现
有如下问题:1、可否买产权?2、如不能,是否需要先将子女名字落在
同一户籍上,然后再继续承租?具体手续及流程如何办理?
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月15日