我今年49岁(女)离异无子女、肢体残疾四级、离异后与母亲同住、[注、母亲和哥嫂住一起]现拆迁后母亲和哥哥住我实在没地住、姐姐孩子去英国留学我只能借住姐姐家、现在孩子回来了、而且姐姐和姐夫因我总闹矛盾姐姐身体又不好、2012年街道给我办了低保每月300元残联每月100、哥姐们在资助点生活免强过的去、可住房成问题、我去办廉租房有关部门说我一个人不能办理、我现在就这借住一天、那借住一天、我就有400元钱、生活哥姐帮助、可住房实在帮不了租房又没钱、请问我该怎么办?希望有关部门帮助解决一下、哪怕只是几平米能放张床给个容身地就行、谢谢!
季文芝同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日