我是双港新家园新尚园的业主。11年根据政策买了新尚园的限价房,现在已经交房了。但因为工作调动,暂时在外地,家人也跟在身边。我们只是偶尔回天津住一下。我想出租,但听说限价房不能出租。真是如此吗?我查了限价房政策发现限价房只不允许5年内出售,但对出租没有做出什么规定。请问像我这种境况可以出租我的房屋吗?毕竟房子闲置对国家对个人来说都是个极大地浪费。
gcy同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月27日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年3月15日