领导您好!我是时代花园小区的居民,明天出行横穿芦汉路都是提心吊胆,虽然小区门口有警示灯闪烁,但通行的车辆大多数都不减速,请问我们小区大门口可以按装摄录并限速提示吗?另小区门口的环境脏乱差,影响了新修建的芦汉路的美观,盼能安全出行。
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2013年3月
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
1、经核实,芦汉路北段时代花园小区区域已经设置减速警告标志,但仍有车辆不遵守交通法规、超速行驶的现象发生。针对这一情况,我局交警支队决定加派巡查车加大此路段巡查力度,不定时进行移动测速,对超速车辆依法进行处罚,坚决遏制此类交通违法行为的发生,保证人民群众的出行安全。
2、因您所在小区物业不属于县建委管辖,根据物业管理条例的规定,建议您到所在居委会协商。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
政府办公室
2013年