您好。家住四马路4号,该处拆迁工作已经停滞多年,请问近期会重新启动吗?
张你好 :
您咨询拆迁的问题,天兴公司回复:该处现因资金问题暂停拆迁,区内相关部门正在积极与市有关部门协调,争取重新启动拆迁,但具体时间、资金等因素不能由区内掌控。
天兴建设开发公司
2013年3月4日