塘沽区大沽供热在这个采暖期内的服务质量太差了,为了省煤调低供热温度最冷的时候进水温度也仅仅只有四十多度。供暖开始时间比谁都晚,而结束时间比谁都早。市供热办要求延长供热时间的要求完全不理会,早早就停炉了。室温15度。如此节约能源可钱却一分也不少收。希望主管部门能够过问一下!!!!!!!!!!!!谢谢!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-2-28
尊敬的网友:
您好,经向大沽供热公司了解,您家中暖气该公司已派人维修过,且反映的供热时间问题有误,该公司2012年11月3日开始供热,现还在正常供热中,是严格按照政府规定供热的。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
2013-3-13