大孟庄田纳溪湖别墅区交房一年多至今生活煤气外围管道没接到本小区,冬季煤气地采暖不能投入,无法正常生活,造成业主装修后无法入住,恳请有关部门尽快解决。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年2月27日
尊敬的章韻网友:
您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,大孟庄镇政府十分重视,对于您提出的关于大孟庄田纳溪湖别墅区煤气管未接入小区通影响入住的问题,现回复如下:
经与百川燃气公司及天津市丰联房地产开发有限公司针对田纳溪湖别墅项目业主提出的问题处理结果如下:
1、百川燃气公司外围管道铺设施工基本完成,通气相关手续办理中,预计10月份供气入户。
2、开发商已为入住业主联系液化气站,购置办理临时生活用气设备及气源。
对于以上答复,如存在异议,请您到大孟庄镇主管部门及时了解,我们会尽快回复,并希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
2013年2月26日