非常支持政府改造运河,涉及到的迁坟工作也会无条件的进行。据说迁坟政府会给与一些补偿,补偿的多少我本人并不关心,但只想知道政府的补偿标准,作为我村村民的参考。希望得到相关部门的回复,谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年2月27日
尊敬的村民网友:
您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,镇政府十分重视,对于您提出的关于大孟庄镇运河改造涉及的迁坟的问题,现回复如下:
运河堤的坟、合葬墓补偿600元,单葬墓补偿400元.
对于以上答复,如存在异议,请您到大孟庄镇主管部门及时了解,我们会尽快回复,并希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
武清区人民政府
2013年2月26日