您好:
我是原汉沽区居民,去年(2012年)五月购买润和馨苑18号楼1001室。因急用房本,多次到汉沽房管局查询说没有办理完毕,不知什么时间可拿到房本。
谢谢
崔金永同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月9日