2013.1.30日我咨询了“房产证更改名字的错别字”问题,有关单位非常重视,使老人于2013.2.4顺利办理了房屋买卖的相关手续(在河东区房管局,河东区七纬路106号办理的)。现老人急需看病治疗,需要资金,可是我们不知道老人的卖房款需要再等多长时间才能到账?现在老人已经体力不支,随时可能有生命危险,麻烦各位领导能否尽快给老人放款?非常感谢!
孟梦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月9日