本人为本市户口,于2012年购得本家庭首套住房,也是唯一住房,现在想再购买一套住房,属于限购么?
李朋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日