2007年11月份给的南岸家园的钥匙,说5年内给房产证,可到今天也没给,我想跟有关部门咨询一下,房本什么时候能给,到底还能不能给。之前也问过,说环城安居公司正在办理中,或者说开发商没做初始登记,这些我们不懂,我就想问房本什么时候给,要是给不了我们该去哪里反映,总这么托着我们不行。
郭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月2日