您好,我们是舒畅欣园业主,自去年9月舒畅欣园交房以来已有半年,产权证的事情一直搁置无人理睬,
请问贵局:
相关业主的产权证件什么时候开发商可以协助办理。
业主
李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
天舒开发公司正在办理舒畅欣园产权初始登记,预计2013年10月份开始协助业主到东丽区房管局办理房地产产权证。
此复
2013年4月1日