我去年购买了本市的一处限价房,已办理贷款手续,谁知后面家庭及工作变动,我的户口也由天津迁出。日前,该房通知我办理房产证。我想咨询一下,像我这样的情况,如果户口迁出,交房后我还能否顺利办理房产证?
胡悦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日