我父母是和平区甘肃路居民,今年想申请公租房,但是和平区哈密道房管部根据电脑系统查询显示我父母拥有俩套公产房两个房本号,但是,我父母只有一套公产房,一个房本,据咨询可能是在老房本换新房本时候出现问题,哈密道房管部工作人员说只要能从公产房原来管理部门电脑系统撤销一个房本号就可以,但先去上级和平区成都道原来管公产房经理处问人家不管,后来又去现在管公产房的地方问也不管,然后,我父母再去问哈密道问某工作人员说只要能在管你家房管处要来证明你只有一处房产的复印件就可,但要来了复印件和平区哈密道另一位工作人员不行必须是在电脑上消除才行,现在我想问一下这样的问题倒是哪个部门能彻底解决,请帮帮忙,父母年纪大了,跑了好几个地方都不管
褚莹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日