您好: 我家住东丽区跃进路贵环小区,楼层6楼,由于邻居家常年无人居住,屋顶年久失修,每次下雨我们另外两家都会受到牵连发生渗水现象。由于没有物业,我们小区业主委员会曾经联系看是否可以使用维修基金,可是管理处以住户太少为由拒绝维修。这一个三室的房顶做防水,也是不少的钱,我们实在是没办法承受。请相关部门协助解决。
刘军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月19日