我有一个姐姐,2006年结婚至今没有自己的房屋,和他的婆婆住在一起,由于一直打工没有稳定工作,现在一家三口,每个月家庭收入共计4500元,没有公积金和保险,请问在这种情况下能否享受那种住房保障,(由于没有首付,不能享受限价商品房。)怎样办理手续,请您给予明确的答复,谢谢。
杨先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日